Зрелищный мотокросс прошел в Советском (ВИДЕО, ФОТО)

В п. Советский 15 марта  состоялись республиканские соревнования по мотокроссу, которые объединили 1 этап Кубка Республики Крым по мотокроссу, 1 этап Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма, 1 этап Кубка РО ДОСААФ РОССИИ РК. Мотокросс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Испытать свои силы на трассе в п. Советский приехали спортсмены не только из разных уголков Крыма, но и из других регионов России. Так, из 53 участников соревнований почти половина – представители Краснодарского края.

Мотогонщики соревновались в следующих классах – 65 куб. см., 85 куб. см., 125 куб. см., 250 куб. см., класс «Открытый», классы «Ветеран1», «Ветеран2», «Ветеран3». Спортсмены показали зрелищные яркие гонки, порадовав зрителей. Примечательно, что одним из победителей соревнований стала представительница прекрасного пола – Любовь Леонтьева (1 место в классе 250 куб. см.). Ей удалось обойти остальных соперников-мужчин в своем классе. Всего в мотокроссе участвовали две женщины. В классе 125 куб. см. бронзовым призером стал юный житель нашего поселка — Илья Бабин.

Следующий этап соревнований по мотокроссу пройдет 28-29 марта в с.Скворцово Симферопольского района. Наряду с традиционным чемпионатом Крыма по мотокроссу в с. Скворцово пройдет 1 этап Кубка России по мотокроссу среди женщин.

Мавиле Ибраимова, Евгений Катулин, «SoNET»