Команда Советского района – призер Кубка Крыма по мини-футболу

С 25 по 26 ноября в Керчи проходил Открытый кубок Крыма по мини-футболу среди девушек (2000-2004 г.р.). В данном турнире, помимо лучших крымских команд, приняли участие и гости с Краснодарского края.

Советский район представляла команда «Тайфун», которая состояла в основном из девушек младшего возраста (2003-2004 г.р.).

В первом же матче наши спортсменки встретились с бронзовыми призёрками 2-го дивизиона чемпионата России 2017 года — ЖФК «Магнолия» (станица Новотиторовка, Краснодарский край), состоящих исключительно из девушек 2000-2002 г.р., в итоге возраст, опыт и мастерство девушек из команды «Магнолия» сказались и они переиграли «Тайфун» со счётом 6:0.

В следующем матче девушки встретились с чемпионками Крыма 2017 года и лидером текущего чемпионата Крыма — судакской «Солдайя», но несмотря на столь серьёзного соперника, именно «Тайфун» на протяжении всего матча смотрелся более предпочтительнее на игровой площадке и первым открыл счёт 1:0, после точной передачи Илоны Османовой гол забила Юля Куприян. Но под конец 1-го тайма сразу 2 основных защитника советчанок получили травмы и «Солдайя» смогла воспользоваться этим и сравнять счёт 1:1. Во 2 тайме у наших девчонок было около 5-ти хороших возможностей вырвать победу, но мяч никак не хотел залетать в ворота, увы досадная ничья, которая не позволила «Тайфуну» выйти в финал и побороться за 1-2 место. В матче за 3 место наши девчонки уверенно обыграли керченский «Олимп» со счётом 3:1.

В итоге команда «Тайфун» (тренер – Сергей Бобровников) завоевала бронзовые медали Кубка Крыма по мини-футболу. Лучшим защитником была признана игрок команды «Тайфун» Екатерина Конькова.